← Вернуться назад

Бахилы одноразовые гладкие и текстурированные

Бахилы одноразовые гладкие и текстурированные
Для соблюдения высоких санитарно-гигиенических норм, поддержания чистоты в медицинских, лечебно-профилактических и общественных учреждениях рекомендовано использовать одноразовые бахилы. Стандартные бахилы одноразовые изготавливаются из полиэтилена с фиксирующей резинкой и являются наиболее популярными одноразовыми защитными изделиями, получившими повсеместное распространение, давно вышедшее за пределы только медицинских учреждений. Их выдают посетителям салонов красоты, аквапарков, гостиниц, музеев и прочих заведений, где следят за поддержанием чистоты и порядка.

Используя одноразовые бахилы, потребители заметили, что некоторые из них гладкие и прозрачные, а другие матовые и шероховатые. Это текстурированные бахилы, изготавливаемые из хлорированного полиэтилена (СРЕ) и обладающие антискользящим эффектом. Такие бахилы имеют рельефную поверхность, лучшую сцепливаемость с напольным покрытием, не скользят при ходьбе, обеспечивают устойчивость на мокрой и скользкой поверхности (кафельная плитка, линолеум, паркет). Как правило, их закупают для персонала хирургических отделений и реанимаций. Незаменимы такие бахилы и для пожилых людей, пациентов с нарушенной координацией и двигательными функциями, головокружениями.

Хлорированный полиэтилен, из которого изготавливают текстурированные одноразовые бахилы, является безопасным материалом: из него также производят упаковки для пищевых продуктов и товаров сельского хозяйства. Он устойчив к воздействию химических веществ и истиранию, имеет разную толщину и плотность (плотность бахил варьируется в пределах 20-50 микрон, вес соответственно – от 1,6 до 5 г). Чем толще материал, тем прочнее и, соответственно, дороже бахилы одноразовые. Однако гладкие бахилы имеют большую толщину полиэтилена и превосходят текстурированные по устойчивости к механическим воздействиям.

Не следует забывать, что бахилы одноразовые состоят не только из хлорполиэтиленовой пленки. Немаловажную роль играет структура резинки, которая обеспечивает надежную фиксацию бахил на ноге. В текстурированных бахилах используется цельная резинка, с которой можно не бояться потерять бахилы во время ходьбы. Использование устойчивых нескользящих бахил помогает поддерживать гигиеничность помещений, не создавая угрозы для безопасности и удобства пациентов и медперсонала.
 

Купить бахилы одноразовые

Если вы хотите приобрести прочные, качественные и надёжные бахилы, гладкие или текстурированные, предлагаем купить бахилы одноразовые в нашем интернет магазине крупным или мелким оптом по выгодной и доступной цене. Вся наша продукция сертифицирована и соответствует необходимым стандартам качества, она обеспечит поддержание необходимого уровня чистоты в учреждениях любых видов. Чтобы купить бахилы одноразовые оптом, оформляйте заказ через наш сайт или по контактному телефону интернет магазина.