← Вернуться назад

Бахилы одноразовые прочные и сверхпрочные

Бахилы одноразовые прочные и сверхпрочные
Защитные чехлы из полиэтилена, которые надеваются поверх обуви, прочно вошли в обиход медицинских и косметологических учреждений, пищевых и химических производств, других мест, где важно поддержание высокого уровня чистоты и необходимых санитарно-гигиенических норм в условиях постоянного потока посетителей. Бахилы одноразовые позволяют избежать загрязнений, а также размножения инфекций и болезнетворных микроорганизмов, которые переносятся на уличной обуви с частичками грунта, пыли, песка, пыльцой растений. Кроме того, бахилы защищают обувь и ноги от контакта с кровью, биологическими жидкостями и другими материалами, представляющими потенциальную опасность инфицирования.

Бахилы одноразовые отличаются толщиной, весом, плотностью и прочностью, которые зависят от материала, из которого они изготовлены. Наиболее популярным материалом для изготовления бахил является полиэтилен различных прочностных показателей, из которого производят бахилы одноразовые следующих видов:
  • эконом - 20 микрон;
  • стандарт – 28 микрон;
  • экстра – 40 микрон;
  • прочные – 45 микрон;
  • сверхпрочные – 50 микрон.
Вес бахил составляет от 1,6 до 5,0 грамм. Наиболее востребованными являются бахилы одноразовые из полиэтилена средней плотности, так как они обладают незначительной стоимостью и вполне надёжно служат при недлительном применении (посещении стационара больницы, массажного или косметологического кабинета и т. п.). Если же бахилы будут использоваться более часа, и при этом придётся много ходить (посещение диагностического центра, пищевого или химического производства, музея), то необходимо выбирать бахилы повышенной прочности.

Лучшими являются бахилы одноразовые, изготовленные из цельного первичного полиэтилена плотностью от 45 микрон, не содержащие посторонних примесей, вкраплений, неровностей и других добавок. Такие бахилы обладают достойным качеством, высокой прочностью, хорошей износостойкостью и надёжностью в различных условиях применения. Однако и цена на такие бахилы довольно высока, поэтому при покупке бахил следует учитывать цель и период применения этих защитных средств, выбирая оптимальные по показателям изделия.
 

Купить бахилы одноразовые

Если вам необходимо обеспечить стерильность, защиту от инфекций и поддержание высокого уровня санитарии в помещении, рекомендуем купить бахилы одноразовые в нашем интернет магазине. У нас вы сможете приобрести как прочные и сверхпрочные, так и эконом варианты бахил хорошего качества из цельного полиэтилена, которые будут надёжно служить при применении в больницах, диагностических центрах, амбулаториях, исследовательских лабораториях, других медицинских и косметологических учреждениях, предприятиях пищевой и химической промышленности и любых других организациях, нуждающихся в поддержании режима чистоты.