← Вернуться назад

Как изготавливают одноразовые бахилы

Как изготавливают одноразовые бахилы
С каждым годом объём применения одноразовой продукции (в том числе бахил) неуклонно возрастает, что связано с её хорошими защитными и гигиеническими свойствами, удобством в применении, эффективным обеспечением чистоты и стерильности в помещениях с повышенными санитарными требованиями. Одноразовые бахилы стали не только обязательным атрибутом больниц и поликлиник, но и предприятий многих других сфер: салонов красоты, пищевых производств, диагностических центров, химических лабораторий и т. д.

Как же производят одноразовые бахилы, и что влияет на их функциональные и качественные характеристики, а значит, и цену? Основными материалами для изготовления бахил являются спандбонд (нетканый волокнистый полимерный материал) и полиэтилен. При этом применяется полиэтилен разных типов, от которых зависит плотность и прочность бахил:
  • полиэтилен низкой плотности высокого давления (LDPE), бахилы из которого структурно похожи на прозрачные полиэтиленовые мешки или тепличную пленку, они эластичны и обладают большой степенью растяжения;
  • полиэтилен высокой плотности низкого давления (HDPE), бахилы из которого легко отличить по их шуршанию на ощупь и текстуре, напоминающей привычные нам полиэтиленовые пакеты в магазинах;
  • полиэтилен средней плотности (MDPE), по составу и структуре находящийся между LDPE и HDPE;
  • китайские производители применяют также хлорированный полиэтилен (CPE), отличающийся характерной текстурой и шероховатостью.
Одноразовые бахилы, изготовленные из качественного первичного полиэтилена, без посторонних примесей, вкраплений, неровностей и других добавок, обладают высокой прочностью, износостойкостью и надёжностью при разных условиях применения. 

Качество и стоимость бахил зависит также от фиксирующей резинки, с помощью которой они удерживаются на ноге. Резинка изготавливается из латекса с оплеткой поливинилхлоридом толщиной от 1 мм или применяется латексная резинка-шнурок без оплетки. По типу крепления резинки бахилы делятся на машинные и ручные. В первом случае резинка пропаивается машинным способом (более дешёвый метод), во втором резинку  протягивают  вручную, заваривая затем шов, что снижает риск разрыва цельной круговой резинки, но повышает стоимость изделия.
 

Купить одноразовые бахилы

Наш интернет магазин предлагает широкий ассортимент бахил разных типов, плотности и метода пайки резинки. У нас вы можете выбрать и купить одноразовые бахилы оптом по доступным ценам, крупными и мелкими партиями, с доставкой во все регионы страны наиболее удобным для вас способом. Мы предлагаем долговременное сотрудничество и выгодные условия поставок для крупнооптовых партий и постоянных заказчиков.