← Вернуться назад

Какие перчатки подойдут для шугаринга

Какие перчатки подойдут для шугаринга
В салонах красоты и косметических кабинетах большой популярностью пользуется процедура шугаринга — удаление нежелательных волос на лице и теле с помощью специальной пасты на основе сахара. Для безопасного проведения процедуры шугаринга и соблюдения необходимой гигиены, мастер-косметолог применяет одноразовые перчатки. Однако далеко не каждые перчатки подойдут для применения в данном случае, ведь техника проведения процедуры имеет свои особенности.

Паста для шугаринга имеет мягкую и липкую консистенцию, поэтому перчатки могут растягиваться и даже рваться в процессе работы. Чтобы этого не произошло, необходимо правильно подбирать одноразовые перчатки как по размеру, так и по материалу изготовления. Влияет на выбор перчаток для шугаринга также техника процедуры, предпочтения мастера и его приобретённые навыки работы.
 

Как выбрать перчатки для шугаринга

Прежде всего, необходимо правильно подобрать размер перчаток. Они должны точно соответствовать размеру ладони, сидеть на руке очень плотно, буквально как вторая кожа. Вторым решающим фактором является материал изготовления перчаток:
  • одноразовые перчатки из латекса — доступные по цене, комфортные и эластичные, однако для шугаринга наименее подходящие: латекс легко тянется, и такие перчатки могут слишком растягиваться, сползать с рук, прилипать к пасте, усложняя процесс её нанесения, к тому же, кожа рук под воздействием латекса потеет, что может вызвать раздражение;
  • виниловые перчатки — гладкие, не тянутся и хорошо скользят по полоскам для депиляции, что позволяет с успехом использовать этот тип перчаток при бандажной технике шугаринга, а вот при ручном нанесении пасты перчатки из винила показали себя не с лучшей стороны: они легко рвутся при неосторожных движениях и поэтому не рекомендуются начинающим мастерам;
  • одноразовые перчатки из нитрила — эластичны, прочны, не растягиваются и не рвутся, что делает их отличным вариантом как для бандажной, так и для мануальной техники шурагинга, нитриловые перчатки гипоаллергенны, предохраняют руки от запотевания и раздражения кожи.
Таким образом, нитриловые перчатки являются наиболее эффективными и надёжными при проведении процедуры шугаринга, и именно их профессиональные косметологи рекомендуют применять при данном методе депиляции не зависимо от используемой техники нанесения пасты.
 

Купить перчатки одноразовые

В нашем интернет магазине вы можете выбрать и купить перчатки одноразовые разных видов для проведения шугаринга и других косметологических процедур высокого качества. Нитриловые перчатки представлены у нас в различных вариантах исполнения, имеют разные размеры, цвета, дополнительные эксплуатационные характеристики и доступную стоимость, позволяющую закупать их оптом для оснащения салонов красоты, косметологических и массажных кабинетов, СПА-центров и других учреждений, где предлагается услуга по удалению волос методом шугаринга.