← Вернуться назад

Ложки оттискные стоматологические для верхних и нижних челюстей

Ложки оттискные стоматологические для верхних и нижних челюстей
В ортопедической стоматологии, при протезировании зубов, челюстно-лицевой ортодонтии и ортопедии используют такие  инструменты как ложки оттискные стоматологические, с помощью которых делают анатомические оттиски верхних и нижних челюстей человека. Оттиски снимают для получения диагностических, рабочих (основных) и вспомогательных гипсовых моделей. Различают анатомические и функциональные оттиски. Для получения первых и используют стандартные ложки без применения функциональных проб, а, следовательно, без учета функционального состояния подвижных тканей, расположенных на границах протезного поля.

Стандартные ложки оттискные стоматологические изготавливают из нержавеющей стали. Ложка имеет ложе для оттискного материала и специальную ручку, при помощи которой удерживают ложку при введении и выведении её из полости рта, а также контролируют положение во рту во время получения оттиска. Стандартные ложки изготавливают для верхних и нижних челюстей соответственно природным анатомическим особенностям, различной величины и формы, что позволяет снимать более точные оттиски.
 

Ложки оттискные стоматологические

Наш интернет магазин предлагает стандартные ложки оттискные стоматологические, изготовленные из нержавеющей стали и предназначенные для получения оттисков различными оттискными массами: эластическими, термопластическими, кристаллизующими, полимеризующимися. У нас вы можете приобрести по доступным ценам:
  • ложки оттискные стоматологические для нижней челюсти, в которых ложе для оттискной массы образовано двумя бортами (язычным и щечным) и дном;
  • стандартные ложки для верхней челюсти, в которых небный борт отсутствует, и его заменяет небная выпуклость;
  • ложки с плоским дном, расположенным под углом к бортам, для челюстей полностью или частично сохранивших зубы (для беззубой челюсти переход бортов в дно сглажен, отчего последнее приобретает характер свода);
  • ложки оттискные для верхних и нижних челюстей с отверстиями 2—3 мм в диаметре, расположенными по всей поверхности на расстоянии 1—2 мм друг от друга — такие ложки применяются для снятия оттисков алгинатными массами, которые не обладают хорошей прилипаемостью к металлу.
Все предлагаемые нами ложки оттискные стоматологические безопасны для здоровья человека, износостойки, прочны, легко вводятся и выводятся из полости рта, просты в обработке (хорошо переносят действие высоких температур и дезинфицирующих растворов), не подвержены атмосферной и химической коррозии.
 

Купить ложки оттискные стоматологические

Для оснащения стоматологических клиник, отделений протезирования и челюстно-лицевой ортопедии мы предлагаем оптовые поставки необходимой продукции и расходных материалов. Купить ложки оттискные стоматологические стандартные можно у нас по выгодным ценам, крупными или мелкими партиями, с доставкой по указанному адресу во все регионы страны. Мы работаем с юридическими и физическими лицами – индивидуальными предпринимателями на взаимовыгодных условиях и поставляем качественные товары, соответствующие всем стандартам, предъявляемым к продукции данной группы.