← Вернуться назад

Лотки медицинские и другие расходные материалы для стоматологии

Лотки медицинские и другие расходные материалы для стоматологии
В современной стоматологии применяется большой ассортимент расходных материалов вспомогательного характера, которые обеспечивают функциональность, гигиеничность, комфортность и безопасность проводимых лечебных и профилактических процедур. Это одноразовые и многоразовые расходные материалы различного назначения, среди которых лотки медицинские разных видов из нержавеющей стали, салфетки одноразовые процедурные стоматологические (нагрудники), ложки оттискные (слепочные), перчатки одноразовые (нитриловые, латексные и другие), одноразовая медицинская одежда (халаты, шапочки, бахилы) и многое другое.

Применение расходных материалов подчинено множеству  разнообразных задач, но ни одно стоматологическое отделение, клинику или частный стоматкабинет невозможно представить без медицинских лотков. Лотки медицинские стоматологические используются для размещения, хранения, очистки, дезинфекции и стерилизации стоматологических инструментов и расходных материалов, а также для других нужд, обеспечивающих потребности стоматологической медицины различной направленности от терапии до хирургии.
 

Лотки медицинские разных видов

Для удобства использования в условиях стоматологических клиник лотки медицинские стоматологические имеют различные разновидности, изготавливаются с гладкой или ребристой поверхностью и имеют следующие типы:
  • лотки стоматологические на 8 или на 11 инструментов;
  • с крышкой или без крышки, с разделителями или без разделителей;
  • лотки с укладкой для ручного стоматологического инструмента, боров, игл, фрез, эндоканального инструмента;
  • стоматологические лотки Чашка Петри различных диаметров;
  • лотки шаровидные разных диаметров и объёма для проведения различных манипуляций и хранения стерильного инструмента;
  • лотки почкообразные удобной формы объёмом от 0,1 до 0,5 литра;
  • лотки прямоугольные с крышкой и без – универсальные изделия для самого широкого диапазона применения в медицинских отделениях всех специализаций;
  • лотки сетчатые прямоугольные для мытья, дезинфекции, ультразвуковой очистки и стерилизации медицинских инструментов. 
Лотки медицинские стоматологические из нержавеющей стали — надёжные, безопасные и долговечные изделия, позволяющие эффективно выполнять множество задач как функционального, так и гигиенического характера в стоматологической практике. Они изготавливаются из высококачественной нержавеющей стали марок AISI 430 или AISI 304 и обладают значительной прочностью, долговечностью, стойкостью к дезинфицирующим растворам, атмосферной и химической коррозии, действию высоких температур.
 

Купить лотки и другие расходники для стоматологии

Наш интернет магазин предлагает большой ассортимент расходных материалов для оснащения стоматологических клиник, поликлиник, отделений, кабинетов стоматологических услуг частной практики. У нас вы можете купить лотки медицинские разных видов оптом, в том числе стоматологические лотки из нержавеющей стали, ложки слепочные (оттискные), салфетки одноразовые процедурные  и другие одноразовые и многоразовые расходные материалы высокого качества исполнения, соответствующего установленным стандартам и требованиям для товаров данной категории.