← Вернуться назад

Лотки медицинские из нержавеющей стали

Лотки медицинские из нержавеющей стали
В медицинских учреждениях различной направленности и специализации широко применяются лотки из нержавеющей стали. Такие лотки вы увидите в стоматологии, хирургии, гинекологии и других медицинских отделениях, где они используются для размещения, хранения, очистки, дезинфекции и стерилизации медицинских инструментов и расходных материалов, для сбора различных биологических жидкостей, раздачи лекарственных средств, поддержания стерильности в операционных и других нужд.
 
Лотки медицинские изготавливают из высококачественной нержавеющей стали марок AISI 430 (08X17) и AISI 304 (12Х18Н9). Благодаря высоким эксплуатационным свойствам этих материалов лотки получают значительные прочностные и механические характеристики, максимальную коррозийную устойчивость как к атмосферной, так и к химической коррозии, стойкость к дезинфицирующим растворам и действию высоких температур, низкую тепловую инерцию – лотки быстрее нагреваются и охлаждаются при меньших энергозатратах.
 

Лотки медицинские разных видов

Учитывая востребованность и широкую применяемость лотков из нержавеющей стали в различных сферах медицины, их производство разделено на несколько направлений, призванных покрывать нужды в медицинском обеспечении материалами определённых свойств:
  • стоматологические лотки для проведения дезинфекции и хранения в стерильном состоянии стоматологических инструментов, с крышкой и без крышки, с разделителями и без разделителей, рассчитанные на разное количество инструментов, с укладкой для боров, фрез, эндоканального инструмента;
  • лотки шаровидные разных диаметров и объёма для проведения различных медицинских манипуляций и хранения колющего, режущего, стерильного инструмента;
  • лотки почкообразные удобной формы объёмом от 0,1 до 0,5 литра;
  • лотки прямоугольные с крышкой и без – универсальные изделия для самого широкого диапазона применения в медицинских отделениях всех специализаций;
  • лотки сетчатые прямоугольные для мытья, дезинфекции, ультразвуковой очистки и стерилизации медицинских инструментов.
Лотки медицинские из нержавеющей стали хорошо выдерживают воздействие всех видов коррозийных сред, но не рекомендуются к использованию с веществами, вызывающими риск межкристаллитной коррозии (хлорсодержащими растворами). Это прочные, надёжные и функциональные изделия, которые будут безупречно служить долгое время, справляясь со всеми видами механических, химических и тепловых нагрузок.
 

Купить лотки медицинские

Если для нужд медицинского учреждения (а также косметологического, химического, пищевого и другой направленности) необходимы надёжные лотки, то мы предлагаем купить лотки медицинские из нержавеющей стали в нашем интернет магазине. У нас всегда в наличии лотки медицинские разных видов: стоматологические, шаровидные, прямоугольные и почкообразные, а также другие изделия из нержавеющей стали высокого качества по доступным ценам, с доставкой во все регионы страны.