← Вернуться назад

Медицинские шапочки одноразовые типа «шарлотта»

Медицинские шапочки одноразовые типа «шарлотта»
В последние годы всё большее распространение получает одноразовая медицинская одежда: шапочки, халаты, костюмы, фартуки, нарукавники и т. д. Они применяются в медицинских и лечебно-профилактических учреждениях различных видов, косметологических и стоматологических клиниках, в пищевой, химической, фармакологической, электронной промышленности, исследовательских лабораториях, диагностических центрах и т. д. Главное преимущество, благодаря которому одноразовая одежда, в том числе и медицинские шапочки одноразовые, пользуется популярностью – это её стерильность и удобство в применении.

Везде, где предъявляются высокие санитарно-гигиенические требования к помещениям, процессам, продукции, применение одноразовых шапочек, халатов и другой одноразовой одежды вполне оправдано. Оно позволяет обеспечить высокий уровень безопасности, снизить риск инфицирования, избежать распространения болезнетворных микроорганизмов, упростить подготовку к операциям и другим медицинским манипуляциям, выполнив при этом требования стерильности и высоких защитных свойств.
 

Преимущества одноразовых медицинских шапочек

Медицинские шапочки одноразовые типа «шарлотта» имеют удобное строение и большую вместимость при расправлении и одевании на голову. Они выполнены в виде гофрированной полоски и сложены в упаковке зигзагообразно, поэтому после раскрытия шапочки имеют рельефные полоски по всей поверхности, благодаря которым они мягко ложатся на волосы, не приминая их и не портя причёску. Изготавливаются одноразовые медицинские шапочки из нетканого материала с безворсовой структурой – спандбонда, благодаря которому имеют множество преимуществ в применении:
  • гипоаллергенность, нетоксичность, безопасность;
  • водонепроницаемость, высокие защитные и отталкивающие свойства;
  • дышащая структура и комфортность в применении;
  • устойчивость к действию кислот, щелочей, агрессивных сред и биологически активных жидкостей;
  • шапочки не оставляет после себя ворсинок на коже или волосах;
  • снабжены специальными фиксирующими резинками, надёжно закрепляющими шапочку на голове, но не оставляющими следов на коже даже после длительного ношения;
  • имеют универсальный размер, подходящий как для обладателей пышной причёски, так и для коротких волос;
  • удобны в хранении, так как в сложенном виде компактны и не занимают много места.
Медицинские шапочки одноразовые типа «шарлотта» имеют эстетичный внешний вид и разные цвета, основными из которых для использования в медицине являются белый, голубой, зелёный. После применения одноразовые шапочки сразу же утилизируются, что делает невозможным распространение инфекций и патогенной микрофлоры.
 

Купить медицинские шапочки одноразовые

Чтобы обеспечить чистоту и стерильность в лечебно-профилактических учреждениях и других предприятиях с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями, а также защитить персонал и пациентов от инфицирования, предлагаем купить медицинские шапочки одноразовые типа «шарлотта» в нашем интернет магазине по выгодной цене. Представленные у нас шапочки имеют высокое качество изготовления из современного материала спандбонда, гипоаллергенность, безопасность и надёжность применения в любых обстоятельствах, в том числе в хирургических и родильных отделениях.