← Вернуться назад

Нетканые материалы для одноразовой одежды и другой продукции

Нетканые материалы для одноразовой одежды и другой продукции
Одноразовая медицинская одежда и расходные материалы — настоящий прорыв в обеспечении высокого санитарно-гигиенического уровня при проведении процедур в медицине, косметологии, лабораторной диагностике, химической и пищевой промышленности, а также других сферах жизнедеятельности человека, где важны стерильность и защита от патогенных микроорганизмов. Производят одноразовые изделия из современных нетканых материалов, обладающих безворсовой структурой, отличными барьерными свойствами, водоотталкивающими способностями, гипоаллергенностью.

Нетканые материалы — альтернатива традиционным тканям из натуральных или синтетических волокон, которые нуждаются в постоянной стирке, дезинфекции или стерилизации и не могут в полной мере обеспечить защиту от инфекций и других неблагоприятных факторов. Поэтому одноразовая продукция стремительными темпами заменяет традиционные многоразовые изделия как в медицине, так и других сферах, где важны стерильность, бактериальная защита и гигиена.
 

Виды нетканых материалов

Для изготовления одноразовой медицинской одежды, белья, гигиенических и защитных материалов (одноразовых масок, шапочек, накидок, простыней, полотенец и т. д.) используется несколько видов нетканых материалов, каждый из которых имеет свои достоинства и преимущества:
  • Спанлейс  (spunlace) — нетканый материал, состоящий их натуральных (вискоза) и искусственных (полиэфир) волокон, сочетание которых образует химически чистый и безопасный в медицинском применении материал с поверхностной плотностью от 40 до 100 г/м2, который хорошо переносится кожей, пропускает воздух, при необходимости стерилизуется и ламинируется дополнительным слоем полиэтиленовой пленки для предотвращения проникновения жидких сред и бактерий;
  • Спанбонд (spunbond) — нетканый материал на основе волокон из 100%-ного полипропилена плотностью от 15 до 600 г/м2, упругий, прочный, термостойкий, нетоксичный, антиаллергенный материал с возможностью стерильной обработки;
  • СМС (SMS) — трёхслойный нетканый материал, состоящий из двух слоёв спанбонда и расположенного между ними слоя мельтблауна – вещества с высокими гидрофильными и барьерными свойствами, препятствующими распространению микроорганизмов, быстро поглощающему и распределяющему жидкость, препятствующему проникновению жидкости снаружи и создающему комфортное ощущение сухости.
Для изготовления различных видов одноразовой одежды и расходных материалов применяют разные виды нетканых материалов, руководствуясь их практическими и эксплуатационными характеристиками. Все эти материалы надёжны в применении, безопасны для человека и утилизируются сразу после использования.
 

Купить одноразовую одежду из нетканых материалов

Купить одноразовую медицинскую одежду, расходные материалы и другую продукцию из нетканых материалов высокого качества вы можете в нашем интернет магазине по доступным и выгодным ценам. Медицинские халаты и шапочки, одноразовые простыни и чехлы для кушеток, защитные маски и другая продукция из нетканых материалов позволят обеспечить высокий уровень санитарии и личной защиты как персонала, так и пациентов или посетителей медицинского учреждения, косметологического салона, диагностического центра и т. д.