← Вернуться назад

Одноразовая медицинская одежда из нетканых материалов

Одноразовая медицинская одежда из нетканых материалов
Одноразовая медицинская одежда всё больше входит в повсеместную практику медучреждений, так как имеет массу преимуществ перед традиционной одеждой медперсонала из хлопчатобумажной ткани. Поскольку одними из основных требований к медицинской одежде являются стерильность и устойчивость к внешним воздействиям, хлопчатобумажные изделия приходится постоянно стирать и дезинфицировать, тогда как изготавливаемая из новых материалов одноразовая продукция не нуждается в дезинфекции и после применения подлежит утилизации.

Производят одноразовую медицинскую одежду из современных нетканых материалов, которые по своей комфортности приближены к хлопковым тканям, но обладают лучшей гигроскопичностью, прочностью, защитными барьерными свойствами и удобством в использовании. К тому же, нетканые материалы не оставляют волокнистого ворса даже на влажной поверхности и не вызывают аллергических реакций.
 

Преимущества одноразовой медицинской одежды

Одноразовая одежда для медицинского персонала (халаты, шапочки, колпаки, фартуки, рубашки, брюки, нарукавники, бахилы), а также процедурная одежда для пациентов, изготовленная из нетканых материалов, обладает следующими достоинствами и преимуществами:
  • высокие антисептические качества и полное исключение возможности распространения инфекций;
  • эффективная барьерная защита от бактерий и микроорганизмов, проникновения жидкостей;
  • стойкость к механическим, химически и УФ воздействиям;
  • эластичность и прочность к растяжениям и разрывам, стойкость к многократным изгибам, стабильность размеров;
  • паропроницаемость;
  • небольшой вес, мягкая гладкая поверхность, комфортность в использовании;
  • гипоаллергенность;
  • экономия времени на подготовку к процедурам и уборку после операций;
  • снижение затрат на дезинфекцию, стерилизацию и содержание стерилизационного оборудования.
Отказавшись от использования традиционных медицинских халатов, костюмов, шапочек и масок многоразового использования, медучреждение сможет существенно экономить время и средства на проведении стирок, уборок и стерилизации, которые, к тому же, не дают абсолютной гарантии уничтожения патогенной микрофлоры.
 

Купить одноразовую медицинскую одежду

Купить одноразовую медицинскую одежду, бельё, средства индивидуальной защиты, а также другие одноразовые расходные медицинские материалы вы можете на нашем сайте по наиболее приемлемым ценам для крупного и мелкого опта. Вся предоставляемая нами продукция отвечает стандартам и требованиям к данным изделиям, обладает высоким качеством изготовления и надёжностью в использовании.