← Вернуться назад

Одноразовые медицинские простыни для абсолютной гигиены процедур

Одноразовые медицинские простыни для абсолютной гигиены процедур
Одноразовые медицинские простыни — важные и высокоэффективные расходные предметы гигиены, которые используются в качестве подстилочного материала при проведении медицинских, косметологических, массажных и других процедур. Гигиеническое покрытие столов, кушеток, кресел предохраняет их от загрязнения, обеспечивает максимальную защиту пациентов (клиентов), повышает уровень культуры обслуживания и доверие посетителей к учреждению.

Современные материалы и технологии производства позволяют изготавливать одноразовые медицинские простыни из нетканых безворсовых материалов с уникальными эксплуатационными, противобактериальными и гигиеническими свойствами. Это спанбонд, спанлейс и трёхслойный композитный материал СМС (SMS): спанбонд+мельтблаун+спанбонд. Подобный состав не только способствует эффективной защите от мельчайших бактерий и микроорганизмов, но и препятствует их распространению.
 

Преимущества одноразовых медицинских простыней

Одноразовые медицинские простыни обладают комплексом свойств, обеспечивающих им значительные преимущества в сравнении с обычными простынями изо льна или хлопка, применяемым в медицинской или косметологической практике:
  • обеспечивают абсолютную гигиеничность и антибактериальность без стерилизации, проведение которой далеко не всегда возможно;
  • гипоаллергенность, мягкость и антистатичность простыней, комфортность в применении при любом состоянии кожи человека, включая кожу с повышенной чувствительностью;
  • высокие впитывающие, абсорбирующие и барьерные свойства;
  • воздухопроницаемость;
  • значительная прочность и эластичность материала — простыни не рвутся и не теряют форму;
  • эстетичность и аккуратность внешнего вида, различные цвета на выбор.
Простыни очень приятные на ощупь, они не оставляют ворса даже на влажной коже, хорошо впитывают влагу и задерживают её внутри. При этом средний слой простыни, выполненный из мельтблауна, препятствует распространению вредных микроорганизмов, бактерий и грибка, увеличивая антибактерицидные свойства простыни в 7-10 раз.

Одноразовые медицинские простыни выпускаются в виде рулонов или нарезных изделий наиболее ходовых и стандартных размеров.
 

Купить одноразовые медицинские простыни

Качественные, прочные и гигиеничные одноразовые медицинские простыни вы можете купить в нашем интернет магазине по самым привлекательным ценам. Крупный и мелкий опт позволяет осуществлять закупки необходимых одноразовых расходных материалов на выгодных условиях, экономно расходуя средства и обеспечивая свою клинику, салон, кабинет лучшими современными средствами защиты и санитарии.