← Вернуться назад

Перчатки одноразовые нестерильные для медицинских работников

Перчатки одноразовые нестерильные для медицинских работников
Все работники медицинских учреждений применяют средства индивидуальной защиты рук в виде одноразовых перчаток, что является обязательным и нередко безусловным условием работы, от которого зависит безопасность и здоровье как самого медработника, так и его пациентов. Перчатки одноразовые нестерильные защищают руки от проникновения бактерий, вирусов и другой болезнетворной микрофлоры при непосредственном контакте с пациентом, биологическими жидкостями человека или его кровью, а также от химических и медицинских препаратов, агрессивных сред, кислот, щелочей, дезинфицирующих растворов и других веществ, наносящих вред коже человека.

Производство нестерильных перчаток представляет собой стандартный процесс, который не имеет одного этапа обработки – стерилизации, что удешевляет готовое изделие и делает нестерильные одноразовые перчатки дешевле стерильных. Внутренняя поверхность таких перчаток может быть опудренной для удобства одевания или же обработанной специальным раствором. Перчатки, не подвергаемые стерилизации, чаще всего делают одинаковыми для правой и левой руки – так их быстрее можно надевать без лишних затрат времени и усилий.
 

Одноразовые перчатки нестерильные (смотровые)

В медицинских, лечебно-оздоровительных, диагностических и профилактических учреждениях широко применяют одноразовые нестерильные перчатки (как их ещё называют в обиходе – смотровые или диагностические) для следующих нужд:
  • первичного осмотра пациентов (латексные или виниловые нестерильные перчатки); 
  • забора любого вида биологического материала (в лабораториях также могут применяться и стерильные виды перчаток);
  • стационарных манипуляций, введения инъекций, осуществления каких-либо процедур, требующих контактного взаимодействия с пациентомами;
  • проведения дезинфекции в помещениях или чистки оборудования. 
Для удобной работы на внешнюю поверхность одноразовой перчатки, в области ладони, наносят специальную текстуру, что улучшает захват медицинского инструмента и облегчает проведение различных манипуляций. А для более прочной фиксации перчаток на руке некоторые производители выпускают одноразовые перчатки со специальным валиком на манжете. При всех разновидностях изготовление нестерильных смотровых перчаток осуществляется в строгом соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями, которые прописаны в Гостах и ТУ.
 

Купить перчатки одноразовые нестерильные

В нашем интернет магазине вы можете выбрать и купить перчатки одноразовые нестерильные (смотровые, диагностические) различных производителей, латексные и нитриловые, с высокими качественными и прочностными показателями. Мы предлагаем одноразовые нестерильные перчатки крупным или мелким оптом по доступной цене, тем более выгодной, чем больше объём заказываемой партии. Мы принимаем различные виды оплаты, среди которых вы можете выбрать наиболее удобный для вас, а также обеспечиваем доставку продукции по указанному адресу в самые короткие сроки (все регионы России).