← Вернуться назад

Перчатки одноразовые нитриловые: достоинства и преимущества

Перчатки одноразовые нитриловые: достоинства и преимущества
Многие сферы деятельности современного человека уже невозможно представить без одноразовых перчаток, обеспечивающих защиту и гигиену: это и медицина, и косметология, химическая и био промышленность, пищевое производство, научно-исследовательская и лабораторная деятельность, высокоточные, нано и космические производства, а также многие другие сферы, где важны стерильность процессов и продуктов, бактериальная и химическая защита человека, соблюдение строгих санитарных норм. Для всех этих ситуаций одними из лучших защитных средств являются перчатки одноразовые нитриловые, обладающие высоким уровнем прочности и отличными барьерными функциями.

Изготавливают перчатки нитриловые одноразовые из нитрила, называемого искусственным каучуком, — синтетического сополимера из мономеров карбоновой кислоты, акрилонитрила и бутадиена. Материал отлично тянется, прочен, эластичен, выдерживает значительные перепады температур без потери качественных характеристик. Благодаря этому нитриловые перчатки являются одними из самых прочных на сегодняшний день, они максимально устойчивы к повреждениям, разрывам, проколам, порезам, истиранию, но при этом эластичны и хорошо растягиваются.
 

Преимущества нитриловых одноразовых перчаток

Перчатки одноразовые нитриловые отличаются высокой функциональностью и достойными потребительскими характеристиками, обеспечивающими им серьёзные преимущества на современном рынке одноразовых изделий:
  • надёжная барьерная защита от вредных и агрессивных веществ: химикатов, альдегидов, спиртов, нефтепродуктов, технических масел, фенолов, кислот, растворителей, сложных эфиров, консистентных смазок;
  • максимальная защита от всех видов бактерий, вирусов, инфицированных биологических материалов при работе в среде со значительным риском заражения (включая такие опасные вирусы как ВИЧ, гепатит В и С);
  • высокая эластичность и максимальный комфорт во время работы;
  • хорошее прилегание и отличная степень тактильной чувствительности, что позволяет использовать перчатки нитриловые во время длительных манипуляций;
  • лёгкое надевание даже на влажные руки, быстрое снятие;
  • гипоаллергенность и отсутствие реакций на латексные белки у людей с чувствительной кожей рук.
Поверхность нитриловых одноразовых перчаток обеспечивает хороший захват, что ценно при работе с различными инструментами и материалами, при проведении высокоточных работ, хирургических операций и т. п. Кроме того, нитрил обладает механической памятью, поэтому перчатки сохраняют форму кисти, позволяя снижать усталость и напряжение в руках при длительном использовании.
 

Купить перчатки одноразовые нитриловые

В нашем интернет магазине вы можете приобрести одноразовую продукцию высокого качества и надёжности для применения в различных сферах. Купить перчатки одноразовые нитриловые мы предлагаем крупным или мелким оптом по выгодным ценам и с доставкой в любой регион страны наиболее приемлемым для заказчика способом (курьерская доставка, почтовое отправление, транспортная компания). Также у нас можно приобрести перчатки одноразовые латексные, медицинские одноразовые шапочки, халаты, бахилы и другую качественную продукцию одноразового использования.