← Вернуться назад

Полотенца для салонов красоты и лечебных учреждений

Полотенца для салонов красоты и лечебных учреждений
Гигиена рук, лица и тела невозможна без полотенец, которые хорошо и быстро впитывают влагу, удаляют загрязнения, обеспечивают чистоту и не вызывают раздражения или аллергических реакций кожи. Поэтому  в постоянном обиходе медицинских учреждений, салонов красоты, спа-центров, массажных кабинетов и других заведений обслуживающей сферы с высокими санитарно-гигиеническими требованиями повсеместно используются полотенца. Это и небольшие полотенца для рук, и универсальные полотенца среднего размера, и большие полотенца для тела, в которые можно завернуться во время или после процедур.

Наш интернет магазин предлагает полотенца для поставок в учреждения любого назначения и вида деятельности, где есть необходимость в качественной гигиеничной продукции с высокими практическими и эксплуатационными показателями. Мы можем предложить как проверенные временем хлопковые полотенца из вафельной ткани, так и современные одноразовые полотенца из нетканых материалов, которые утилизируются сразу же после применения, обеспечивая стерильность, бактериологическую безопасность и высокую степень защиты от возможного инфицирования или распространения инфекций.
 

Тканевые и одноразовые полотенца

Как привычные всем полотенца из плотного и гигроскопичного вафельного полотна, так и одноразовые полотенца из целлюлозы или вискозы имеют свои достоинства и недостатки, исходя из которых и осуществляется выбор необходимого типа расходных материалов для каждого конкретного учреждения. Среди основных свойств полотенец обоих видов можно назвать следующие:
  • тканевые полотенца для рук нуждаются в постоянной стирке, дезинфекции или стерилизации для уничтожения микробов и бактерий, которые попадают на них в процессе применения, тогда как одноразовые полотенца используются только один раз и сразу же утилизируются, исключая риск распространения инфекций;
  • по эффективности и гидрофильным (впитывающим) свойствам одноразовые полотенца из целлюлозы не уступают тканевым из вафельного полотна, а одноразовые полотенца из вискозы даже превосходят их по количеству впитываемой влаги и способности её удерживать;
  • материалы, из которых производят и тканевые вафельные и одноразовые полотенца, безопасны и гипоаллергенны, однако стиральные порошки и дезинфицирующие средства, применяемые к тканевым полотенцам, у многих вызывают раздражение кожи и аллергические реакции, чего не происходит при применении одноразовой продукции;
  • если говорить о стоимости, то на первый взгляд кажется, что постоянная покупка одноразовых полотенец обходится дороже, однако подсчитав расходы (на покупку тканевых полотенец, средств на их стирку и обработку, стоимость электроэнергии, затрачиваемой стиральными и гладильными механизмами, а также на зарплату персонала прачечных), вы убедитесь, что это далеко не так;
  • главным достоинством тканевых полотенец для рук является длительный срок их эксплуатации, тогда как одноразовых полотенец — высокая гигиеничность и безопасность.
Исходя из приведённых характеристик, каждое лечебное учреждение или салон красоты делает выбор, какой тип полотенец использовать в повседневном применении. А нередко закупаются как одноразовые полотенца, так и хлопчатобумажные вафельные или другие тканевые полотенца для разных нужд, что тоже является целесообразным решением.
 

Купить полотенца оптом

Для лечебных заведений, салонов красоты, спа-центров и других заинтересованных лиц наш интернет магазин предлагает купить полотенца оптом по наиболее выгодным ценам за единицу товара. Крупный и мелкий опт позволяет обеспечить учреждение недорогой качественной продукцией на хороших условиях, сэкономив бюджет и приобретя надёжную продукцию в достаточном количестве. У нас вы найдёте как хлопковые полотенца из вафельной ткани универсального размера 40х70 см, так и большой ассортимент одноразовой продукции из современных нетканых материалов высокого качества для обеспечения максимальной гигиеничности и стерильности.