← Вернуться назад

Полотенца вафельные хлопчатобумажные оптом

Полотенца вафельные хлопчатобумажные оптом
Хлопчатобумажные полотенца из вафельной ткани хорошо знакомы всем. Это непритязательные, но надёжные и гигиеничные текстильные изделия с характерной фактурной поверхностью, напоминающей вафли. Изготавливаются они из хлопка (реже льна) особым комбинированным переплетением нитей, создающим на лицевой стороне рельеф из клеток с приподнятыми границами и углубленной серединой. Такая фактура увеличивает общую площадь поверхности полотна, в результате чего полотенца вафельные хлопчатобумажные интенсивно впитывают влагу и хорошо удаляют загрязнения.

Белые вафельные полотенца получили широкое распространение в медицинских и лечебно-оздоровительных учреждениях, на железнодорожном транспорте, в бюджетных гостиницах и других организациях, где по правилам требуется обработка белья при высокой температуре. Вафельное полотно хорошо переносит все режимы машинной стирки, отбеливание, отпаривание, дезинфицирование. Преимуществами полотенец являются также низкая цена, гигиеничность, долговечность, небольшой объём при хранении и перевозке, не говоря уже о том, что вафельные полотенца являются лидером по гигроскопичности среди других хлопчатобумажных материалов.
 

Хлопчатобумажные вафельные полотенца: свойства

Наш интернет магазин предлагает качественные и надёжные в применении полотенца вафельные хлопчатобумажные различной плотности (от 80 до 240 г/кв м – чем плотнее вафельная ткань, тем более высоким является её качество, и тем дороже она стоит). Представленные нами вафельные полотенца обладают следующими свойствами:
  • полностью натуральный состав и экологическая чистота;
  • гипоаллергенность;
  • высокая гигроскопичность и отличное поглощение разных жидкостей;
  • воздухопроницаемость;
  • прочность (в зависимости от плотности); 
  • долговечность, устойчивость к повреждениям и износу;
  • возможность обработки при высокой температуре;
  • отсутствие ворсинок при протирании;
  • доступная стоимость.
Хлопчатобумажные вафельные полотенца практичны и универсальны в применении, они не оставляют за собой ворсинок и ниток, что по словам специалистов сферы услуг и медицины, является существенным преимуществом. Поддерживать потребительские свойства вафельных полотенец на протяжении долгого времени совершенно не трудно, они имеют достаточно плотную структуру, благодаря чему практически не рвутся и не истираются. С них легко отстирываются любые загрязнения, а влага высыхает гораздо быстрее, чем с махровых или других полотенец.
 

Купить полотенца вафельные хлопчатобумажные оптом

Если вы подбираете качественные, надёжные и долговечные изделия для оснащения медицинских, косметологических, лечебно-оздоровительных и других предприятий сферы услуг, то мы рады предложить вам продукцию с отличными практическими и эксплуатационными свойствами. В нашем интернет магазине можно купить полотенца вафельные хлопчатобумажные оптом по доступным ценам, крупными и мелкими партиями, на выгодных условиях поставки и с оперативной доставкой во все регионы страны удобным для заказчика способом.