← Вернуться назад

Преимущества одноразовых медицинских шапочек в применении

Преимущества одноразовых медицинских шапочек в применении
Одноразовые медицинские шапочки — специальные головные уборы из нетканого материала (спанбонда), применяемые в медицинской отрасли, косметологии, пищевой промышленности, индустрии красоты и здоровья для защиты волос, кожи головы и соблюдения необходимых санитарно-гигиенических требований. При применении этих головных уборов волосы человека абсолютно защищены от проникновения к ним пыли или любых других частиц, так как конструкция медицинской шапочки обеспечивает плотность прилегания ткани к голове с помощью мягкой фиксирующей резинки.

Современные технологии и материалы позволяют производить одноразовые медицинские шапочки с высокими практическими, эстетическими и эксплуатационными характеристиками. По комфортности они не уступают многоразовым медицинским головным уборам из традиционных хлопковых тканей (обладают дышащими свойствами, практически не пропускают влагу, отлично защищают от пыли и проникновения вредных веществ), но превосходят их в барьерных и антибактериальных возможностях, не нуждаются в постоянной стирке, дезинфекции, стерилизации.

Основные преимущества одноразовых медицинских шапочек

Благодаря применению спанбонда для производства одноразовой медицинской продукции, шапочки обладают целым рядом преимуществ, основными из которых являются следующие: 
  • нетоксичность и гипоаллергенность — нетканый материал не оставляет ворса даже на влажной коже, исключая возможность аллергических реакций;
  • воздухопроницаемость и отличные дышащие свойства;
  • хорошие гидрофобные особенности;
  • устойчивость к агрессивным химическим средам, кислотам, ультрафиолетовому излучению, бактериям и другим негативным воздействиям;
  • удобная конструкция и фиксация на голове — шапочка не передавливает сосуды и не оставляет следов на коже даже при длительном ношении;
  • универсальность и применение в различных сферах;
  • низкая стоимость.
Одноразовые медицинские шапочки комфортны в применении, они имеют универсальный размер, позволяющий использовать их даже при пышных причёсках, а также разные цвета, наиболее распространёнными из которых являются белый и голубой. В сложенном виде шапочки имеют вид «гармошки», что делает удобным их хранение и транспортировку.

Купить одноразовые медицинские шапочки

Наш интернет-магазин предлагает купить одноразовые медицинские шапочки по выгодной цене в любых необходимых количествах. Мы предлагаем только качественную продукцию, прошедшую соответствующую сертификацию, предусмотренную законодательством для санитарно-гигиенической продукции. Для вашего удобства мы доставим одноразовые медицинские шапочки в любую точку страны за считанные дни, воспользовавшись выбранным вами способом доставки (почтовое отправление, транспортная компания, курьерская доставка).