← Вернуться назад

Простыни одноразовые медицинские из нетканых материалов

Простыни одноразовые медицинские из нетканых материалов
Медицина, косметология, лечебно-оздоровительные учреждения и другие предприятия обслуживающей сферы (сауны, бассейны, СПА-центры и т. д.) нуждаются в качественных, гигиеничных и безопасных материалах для покрытия столов, кушеток, кресел. Такими материалами являются простыни одноразовые медицинские, используемые при проведении медицинских, косметологических, массажных и других процедур, во время которых они обеспечивают пациентам (клиентам) абсолютную безопасность, антибактериальную защиту и максимальный комфорт.

Изготавливают простыни одноразовые медицинские из современных нетканых материалов с безворсовой структурой: спанбонда, спанлейса или трёхслойного композитного материала СМС (SMS): спанбонд + мельтблаун + спанбонд, который не только способствует эффективной защите от мельчайших бактерий и микроорганизмов, но и препятствует их распространению. Одноразовые простыни из всех видов нетканых материалов обладают уникальными эксплуатационными, противобактериальными и гигиеническими свойствами, надёжно защищая от загрязнений, инфицирования и дискомфорта во время процедур.
 

Простыни одноразовые медицинские: достоинства и преимущества

Благодаря своему составу, одноразовые медицинские простыни обладают целым комплексом свойств, обеспечивающих им значительные преимущества в сравнении с традиционными хлопчатобумажными или льняными простынями, применяемыми в медицинской и косметологической практике:
  • обеспечивают абсолютную гигиеничность и антибактериальность без стерилизации, проведение которой далеко не всегда возможно;
  • гипоаллергенность, мягкость и антистатичность простыней, комфортность в применении при любом состоянии кожи человека, включая кожу с повышенной чувствительностью;
  • высокие впитывающие, абсорбирующие и барьерные свойства;
  • воздухопроницаемость;
  • значительная прочность и эластичность материала — простыни не рвутся и не теряют форму;
  • эстетичность и аккуратность внешнего вида, различные цвета на выбор.
Простыни очень приятны на ощупь, они не оставляют ворса даже на влажной коже, хорошо впитывают влагу и задерживают её внутри. Такие свойства особенно ценны для людей с чувствительной кожей, склонной к раздражениям и аллергическим реакциям. Традиционные тканевый простыни приходится постоянно стирать, дезинфицировать или стерилизовать, что не очень хорошо сказывается на гипоаллергенности материала (не говоря уже о затратах на эти процедуры), в то время как одноразовые простыни просто утилизируются после применения, выполнив свою задачу и делая невозможным любое распространение инфекций. Так, простыни одноразовые медицинские, изготовленные из СМС, благодаря слою мельтблауна, препятствуют распространению вредных микроорганизмов, бактерий и грибка, увеличивая антибактерицидные свойства простыни в 7-10 раз.
 

Купить простыни одноразовые медицинские

Для обеспечения высокого санитарно-гигиенического уровня в медицинских, косметологических и других лечебно-оздоровительных и обслуживающих учреждениях мы рекомендуем купить простыни одноразовые медицинские из современных нетканых материалов высокого качества и надёжности. Такие простыни можно приобрести в нашем интернет магазине по доступным ценам и с гарантией соответствия изделий самым высоким гигиеническим требованиям и стандартам ГОСТ, предъявляемым к медицинской и гигиенической продукции.