← Вернуться назад

Салфетки марлевые медицинские стерильные и нестерильные

Салфетки марлевые медицинские стерильные и нестерильные
В медицинской практике для операционной работы, перевязок, наложения повязок в совокупности с другими расходными средствами применяются марлевые салфетки – многослойные прямоугольные сорбционные изделия из плотной отбеленной хлопчатобумажной медицинской марли. Салфетки марлевые медицинские обладают высокими гигроскопическими и сорбционными свойствами: хорошо впитывают кровь, патологические жидкости, лекарственные препараты. Качественные марлевые салфетки удобны и экономичны в использовании, так как для обработки раны потребуется меньше перевязочного материала.

Салфетки марлевые медицинские стерильные и нестерильные изготавливаются путём сложения марли в несколько слоёв от 2 до 12. Наибольшей распространённостью в медицинской практике пользуются медицинские салфетки двухслойные, состоящие из полоски марли, сложенной вдвое (пополам). Размеры таких салфеток представлены тремя вариантами: 16 х 14 см, 45 х 29 см, 70 х 68 см. Упаковываются салфетки индивидуально по 5, 10 или 20 штук (№5, №10 или №20) в вощёную пергаментную бумагу или жемчужную плёнку (сникерс) с указанием на упаковке номера регистрационного удостоверения, даты изготовления, срока годности и данных производителя.
 

Применение стерильных марлевых салфеток

Салфетки марлевые медицинские стерильные различного размера являются незаменимым расходным медицинским материалом и широко применяются в следующих случаях:
  • для использования в качестве готовых операционно-перевязочных средств;
  • наложения повязок, осушения ран, санации полостей в качестве сорбционного материала;
  • ограничения операционного поля;
  • тампонады с целью остановки кровотечения и дренирования;
  • закрепления перевязочного материала и осуществления давления на какую-нибудь часть тела (при остановке кровотечения);
  • предупреждения отека тканей или удержания конечности либо иной части тела в неподвижном состоянии;
  • защиты раны или измененной поверхности кожи от воздействия внешней среды.
Для обеспечения полной безопасности края салфеток марлевых при складывании подворачиваются внутрь, чтобы исключить попадание ниточек в рану. При этом марлевые салфетки абсолютно гипоаллергенны, обладают хорошо выраженным антибактериальным эффектом, прочны и удобны в использовании, в том числе при гигиеническом уходе за пациентами в тяжёлом состоянии.
 

Купить салфетки марлевые медицинские

Для медицинских учреждений, лечебно-оздоровительных заведений и других организаций или заинтересованных лиц наш интернет магазин предлагает широкий ассортимент качественной продукции и расходных материалов. У нас можно купить салфетки марлевые медицинские стерильные и нестерильные оптом (крупный и мелкий опт) по выгодной цене и с гарантией качества (соответствие ГОСТ и принятым требованиям сертификации медицинской продукции). Мы осуществляем доставку во все регионы страны и принимаем оплату любым удобным для заказчика способом.