← Вернуться назад

Шапочки одноразовые медицинские: берет, колпак, шарлотта

Шапочки одноразовые медицинские: берет, колпак, шарлотта
Медицинские одноразовые шапочки широко применяются в медицинских учреждениях с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями (хирургических боксах, операционных, перевязочных, донорских залах, родильных отделениях и т. п.). Они обладают высокими защитными, барьерными и антибактерицидными свойствами, препятствуют распространению инфекций и замедляют рост болезнетворных бактерий. Кроме того, шапочки одноразовые медицинские облегчают подготовку к операциям и другим манипуляциям, экономят время и средства на обработку материалов, так как не нуждаются в дезинфекции и стерилизации.

Изготавливаются одноразовые шапочки из современных нетканых материалов с безворсовой структурой (спанбонда, спанлайса), что обеспечивает гипоаллергенность, безопасность и надёжность изделий, а также их водо- и кровоотталкивающие свойства, устойчивость к действию кислот, щелочей, различных медицинских и химических препаратов, стойкость к действию ультрафиолета. После применения одноразовые шапочки сразу же утилизируются, что делает невозможным распространение инфекций и патогенной микрофлоры.
 

Типы одноразовых медицинских шапочек

Существует несколько типов одноразовых медицинских шапочек, имеющих свои особенности и применяемых в определённых обстоятельствах. Наиболее распространёнными типами шапочек являются:
  • шапочки одноразовые типа берет, применяющиеся как головной убор для пациентов и персонала медицинских учреждений, а также в других сферах деятельности человека (пищевая, химическая, текстильная, лакокрасочная промышленность и т.д.), компактные и удобные шапочки, фиксирующиеся с помощью мягкой резинки;
  • медицинские шапочки типа шарлотта, имеющие аналогичную берету форму, но изготовленные швейным автоматом в виде гофрированной полоски и сложенные в упаковке зигзагообразно, что после раскрытия шапочки придаёт ей рельефные полоски по всей поверхности, благодаря которым она мягко ложится на волосы, не приминая их и не портя причёску;
  • одноразовые шапочки типа колпак с завязками для соединения на затылке применяются врачами и другими работниками лечебно-профилактических учреждений, а также в косметологии, на пищевых производствах, обеспечивая надёжный уровень защиты и комфортность в применении как для коротких, так и для длинных пышных волос.
Медицинские одноразовые шапочки не зависимо от типа удобны для длительного использования, хорошо пропускают воздух, задерживая пыль, влагу, бактерии и другие неблагоприятные вещества. Фиксирующая резинка не оставляет вмятин на коже и не передавливает сосуды даже при длительном ношении.


Купить шапочки одноразовые

Для обеспечения чистоты и стерильности в медицинских учреждениях, а также других предприятиях с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями вы можете купить шапочки одноразовые медицинские разных типов в нашем интернет магазине. Качественные, безопасные и надёжные шапочки, изготовленные из современных безворсовых нетканых материалов – залог соблюдения высоких норм и стандартов обслуживания пациентов (клиентов), забота об их здоровье и имидже заведения.